Выставка икон и картин «Мир души моей»

С 21 марта по 26 апреля в музее экспонируется выставка икон и картин художника Ядвиги Сенько из г. Молодечно «Мир души моей». На выставке представлено 28 православных и 12 католических икон, а также 36 картин с цветочными композициями.
   Ядвига Сенько имеет благословление митрополита Филарета на духовную деятельность.
   Художник  сотрудничает с католическими и православными храмами, картинной галерей, «Духовной книгой» в г. Минске и в г. Гродно.
   Ядвигой написано более 2000 икон и картин на христианскую тему. Ее работы можно увидеть не только в храмах  г. Молодечно и Молодечненского района, но и во многих храмах Беларуси и за ее пределами, а также в некоторых музеях республики. Художник  работает также в жанре пейзажа и натюрморта. Ею написано около 600  цветочных композиций и пейзажей. Работы  Ядвиги Сенько  находятся в частных коллекциях в Украине, России, Армении, странах Балтии, Польше, Германии, Италии, Франции, Англии, США, Бельгии.
   Выставочной деятельностью занимается с 2003 года. Более 200 персональных выставок икон и картин прошли в городах Беларуси.
   На выставке также представлены книги религиозного содержания 17-20 вв. и оригинальные иконы 18-19 вв. из фондов Могилевского областного краеведческого музея.