Мини-выставка «Как медь умеет петь»

В музее этнографии с 12 ноября начинает работу «блестящая» мини-выставка «Как медь умеет петь». Медь – старейший из металлов. Из-за своей высокой цены многие считают её роскошью и позиционируют антиквариатом. Довольно интересные предметы хранят фонды нашего музея, сегодня мы предлагаем нашему посетителю знакомство с медными изделиями XIX - первой половины XX века. Одни начищены до блеска, другие – с тёмным налётом старины. Простая на вид посуда, но достойна аристократа. Гляки, ковши, кружки, сахарницы, сливочники, чайники и самовары… Всё это вы сможете увидеть, когда придёте к нам. Музей ждёт вас по адресу Первомайская, 8, каждый день, кроме среды и четверга,  с 10.00 до 18.00, касса до 17.30.