Краеведческая гостиная «Народная летопись Великой Отечественной войны: вспомним всех!»
11 сенnября 2020

УК «Могилевский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» 11 сентября 2020 г. в 11.00 проводит мероприятие «Народная летопись Великой Отечественной войны: вспомним всех!» Во время мероприятия состоится презентация одноименной выставки, на которой представлены материалы, поступившие в фонды музея после его присоединения к Всебелорусской акции, объявленной Национальной академией наук Беларуси. В рамках акции музей обратился с просьбой к жителям Могилева и Могилевской области, которые располагают ценными, неизвестными ранее документами и материалами периода Великой Отечественной войны, передать их на временное или постоянное хранение в музей. Многие люди откликнулись и передали в фонды музея фронтовые письма, документы, фотографии, объемные предметы с интересной историей.
   В рамках данной акции совместно с общественным объединением «Русский дом» был проведен конкурс исследовательских и творческих работ на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи». На мероприятии состоится презентация лучших работ и  награждение их авторов. Самые интересные материалы в дальнейшем будут переданы в Институт истории НАН Беларуси для публикации.  В мероприятии примут участие родственники участников Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций г. Могилева, научные сотрудники, историки, авторы конкурсных работ.

гастеуня народная летопись 11.08.20 1