Состоится встреча, посвященная 46-му гвардейскому ночному бомбардировочному авиационному женскому полку

27 августа в 15.00 в актовом зале УК «Могилевский областной краеведческий музей им. Е.Р.Романова» состоится встреча, посвященная 46-му гвардейскому ночному бомбардировочному авиационному Таманскому Краснознаменному, Ордена Суворова III степени женскому полку, которым командовала в годы войны Евдокия Бершанская и который принимал участие в боях за освобождения Могилева. Речь пойдет о военных женщинах-летчицах и не только. На встречу приглашены представители общественных организаций – поисковики, члены общественного объединения «Русский дом», культурно-просветительского общественного объединения «Русское общество», ветеранских организаций. Также гостем встречи будет Шутова Елена Ивановна, офицер запаса, поисковик, исследователь истории боевых подразделений времен Великой Отечественной войны. Елена Ивановна родом из Беларуси, из Могилевской области, Дрибинского района. Изучает историю 46-го женского, 4-го штурмового (7 гшап) авиаполков. На встрече будут представлены воспоминания о нелегкой судьбе женщин-летчиц, которых немцы прозвали «Ночными ведьмами» и которые вселяли в них страх, состоится передача архивных материалов в фонды музея.
   Приглашаем всех заинтересованных посетить мероприятие в музее.