Выставка оригами «ВСЕЛЕННАЯ БУМАЖНОГО ЛИСТА»

ЕДИНСТВЕННАЯ В БЕЛАРУСИ! БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА ОРИГАМИ «ВСЕЛЕННАЯ БУМАЖНОГО ЛИСТА».
   Древние японцы считали, что рвать лист - это большой грех. Поэтому любые поделки выполнялись только из целого листа бумаги. С помощью красиво сложенной бумаги выражалась благодарность, любовь, забота по отношению к получателю.
   На Руси первыми научились складывать из бумаги разные фигурки дети Николая I. К числу любителей оригами относится писатель Лев Толстой.
   Сейчас оригами занимаются миллионы людей и это не только дети в возрасте от 3 до 12 лет, но и молодежь, студенты, работники физического и умственного труда, взрослые и пенсионеры.
   Общее реабилитационное значение оригами просто бесценно. В Стране Восходящего Солнца его прописывают больным, перенесшим инсульт. По схемам оригами в японских школах учат геометрию.
   На выставке представлены работы двукратного победителя мировых Олимпиад по оригами Дмитрия Лысюка.
   Кроме оригами, посетители смогут примерить кимоно (юката), послушать японскую эстраду, попробовать сложить журавлика. Выставка рекомендована для учащейся молодежи, преподавателей, родителей с детьми и просто любителей искусства.
   Ирассяйимасэ! Добро пожаловать!
   Представитель Центра культуры и спорта Японии «Дзэнрин канкэй» (Добрососедство), исследователь японской культуры -Асака Владислав Владимирович.
   МУЗЕЙ ЭТНОГРАФИИ
   ул. Первомайская 8 с 9.30 до 17.30
   выходные дни - среда, четверг тел. 25-13-81
   Стоимость входных билетов на выставку:
   - дети с 6 лет, школьники, студенты, пенсионеры, организованные группы
   независимо от возраста (от 9 чел.) – 2  рубля;
   - взрослые и другие категории посетителей – 4 рубля;
   - дети до 6 лет бесплатно;
   - экскурсионное сопровождение -  4 рубля.
   Сопровождающие экскурсионных групп, инвалиды, участники ВОВ, дети-сироты  – бесплатно.
   Фото, видео съемка входит в стоимость входных билетов.